Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Утверждены правила эксплуатации госплатформы «Работа в России»

Законом от 28.06.2021 N 219-ФЗ всероссийская база вакансий «Работа в России» была перепрофилирована в платформу в сфере занятости и трудовых правоотношений.

Правила эксплуатации платформы утвердил Кабмин РФ Постановлением от 13.05.2022 № 867.

Установлено, что платформа является государственной инфосистемой федерального уровня. За нее отвечает Минтруд РФ. Лицам, находящимся в поиске работы, и уже трудоустроенным гражданам, доступ к ней предоставляется с использованием ЕСИА.

Платформа имеет два сегмента: федеральный и региональный. Каждый сегмент разбит на подсистемы. В федеральном их больше – это регистр получателей услуг, подсистема обеспечения госуслуг, общероссийские базы вакансий и резюме, портал «Работа в России», личкабы соискателя, нанимателя, сотрудника Роструда, ЭКДО и другие. Региональный сегмент включает личкаб регионального органа занятости и паспорт региона.

Правилами также определены участники платформы, порядок подачи и обработки сведений в системе, процедура получения доступа к ней, правила создания, работы и хранения документации и другие вопросы функционирования платформы.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь