Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как подать список вакансий в службу занятости

По закону бюджетные организации, в частности, РОИВы, ГУПы, МУПы, а также компании, в которых среднесписочная численность персонала за прошлый календарный год превышает 25 сотрудников, каждый месяц представляют в службу (центр) занятости населения (ЦЗН) списки своих вакансий. В какой форме следует подавать информацию о вакантных местах в компании? Какое наказание ждет нерадивого работодателя, который не представил информацию о вакансиях вовремя?

Минтруд разъяснил данные вопросы. Форма, по которой нужно подавать сведения в ЦЗН, прописана в Приказе Минтруда РФ от 20.10.2021 № 738н.

Организация формирует список вакансий в конце месяца и представляет их в службу занятости в течение 10 рабочих дней.

Подать сведения в ЦЗН можно через цифровую платформу «Работа в России» с использованием ГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг», заказным письмом с описью вложения по почте либо в форме электронного документа, заверенного цифровой подписью руководителя.

Если в ЦЗН намеренно представлена искаженная информация или сведения не были поданы в установленный законом срок, то нарушитель в первый раз может отделаться предупреждением, а в последующем ему грозит штраф: 300—500 рублей в отношении должностного лица и 3—5 тыс. рублей — для организации (ст. 19.7 КоАП РФ).

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь