Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Работодателей, берущих в штат молодых специалистов, дополнительно субсидируют

Трудовое ведомство планирует расширить программу поддержки молодежи, желающей трудоустроиться.

Предлагаются дополнительные субсидии для компаний и предпринимателей, которые станут принимать на работу молодых сотрудников до 30 лет, которые не смогли трудоустроиться самостоятельно и встали на учет в ЦЗН.

В настоящее время действуют ограничения для представления субсидий по Постановлению Правительства РФ от 18.03.2022 № 398. Эксперты Роструда считают, что предоставление преференций для компаний и ИП, принимающих в штат молодых специалистов, нужно расширить, включив всех граждан до 30 лет, официально зарегистрированных в ЦЗН.

Трудовое ведомство также напомнило, что в рамках поддержки молодых кадров организовано повышение квалификации для работников промышленных предприятий, прошедших модернизацию производства. Переобучились уже более 6 тыс. человек и еще 10 тыс. проходят профпереподготовку. Также на государственном уровне поддерживаются производственные компании, которые временно приостанавливали работу в кризис. Это около 10 тыс. компаний с численностью сотрудников более 110 тыс. человек. Они также участвуют в поддерживающих программах по обучению и трудоустройству. Переобучились бесплатно уже 42 тыс. человек и 85 тыс. учатся в настоящее время.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь