ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Для экономии краски на этикетках продуктов могут урезать объем информации

Росстандарт допускает возможность сокращения информации на этикетках товаров. Убрать могут сведения о месте изготовления и указание места размещения на товаре даты изготовления и срока годности. Об этом стало известно РБК от федерального агентства.

Мера подготовлена в рамках выполнения поручения замглавы кабмина Виктории Абрамченко. Ранее проверить актуальность размещаемой на упаковках товаров информации попросили изготовители продуктов. Они столкнулись с дефицитом чернил и упаковочного материала из-за санкционных ограничений.

Как пояснила Абрамченко, вопрос все еще прорабатывается, окончательное решение по нему в правительство пока не внесено.

При этом в Росстандарте уточнили, что требования к этикеткам определяются не нацстандартами, а техрегламентами Таможенного союза, обязательными для всех стран ЕАЭС. Поэтому уточнять стандарты необходимо вместе с корректировкой техрегламентов ТС. На запрос РБК в ЕЭК ответили, что предложений по поправкам в техрегламенты в части этикеток не получали.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь