Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Объявлена отсрочка в уплате страховых взносов

Принято постановление о продлении сроков уплаты взносов еще на год. Речь идет о тех налогоплательщиках, которые весной прошлого года уже воспользовались этой поддержкой.

Как заявил Мишустин М., освободившиеся средства можно будет направить на безотлагательные выплаты, например, на зарплату работников. Отмечено, что продление данной меры затронет компании 70 отраслей:

  • науку;
  • культуру;
  • спорт;
  • туризм и другие.

В итоге страховые взносы нужно будет уплатить не позднее 28.05.2024.

Что касается ИП, занятых в указанных сферах и получивших отсрочку взносов за 2021 год с дохода свыше 300 тыс. рублей, они смогут рассчитаться с бюджетом до 01.05.2024.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь