Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Расчет стажа для выплаты больничных изменят

Нижняя палата парламента во втором чтении рассмотрела поправки к законодательству о расчете и выплате больничных и декретных.

В частности, в стаж для расчета больничных, согласно документу, будет включен период участия в СВО. Причем это касается службы в любых добровольческих формированиях.

Кроме того, проект предусматривает одинаковый порядок расчета среднего заработка как для больничных, так и для декретных. Он не сможет превышать величину, определяемую делением на 730 суммы предельных величин базы для начисления взносов за два календарных года перед годом наступления болезни.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь