ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Как подать жалобу на действия инспекции при проверке ККТ

Специалисты ФНС напомнили, что начиная с 2023 года компании и предприниматели, несогласные с решениями инспекторов, проводящих проверки ККТ, должны обжаловать действия проверяющих в досудебном порядке, прежде чем обращаться в судебную инстанцию.

В случае несогласия пожаловаться можно посредством электронной формы на портале госуслуг, соблюдая установленные сроки:

— на решения о проведении проверочных мероприятий – в срок 30 календарных дней;

— на выданные акты и предписания об устранении выявленных нарушений – 10 рабочих дней;

— действия или бездействие проверяющих – в срок 30 календарных дней.

Если предприниматель при отправке жалобы может подписать электронную жалобу с помощью простой ЭП, то юрлицо должно применить УКЭП (п. 1 ст. 40 закона № 248-ФЗ).

Жалоба рассматривается в течение 20 рабочих дней. За этот период юрлица и физлица имеют право отозвать документ, однако повторно направить жалобу на этом же основании в таком случае будет невозможно.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь