Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Мораторий на ответственность за валютные нарушения, совершенные из-за санкций, продлят

В Кремле состоялась встреча главы государства Владимира Путина с членами «Деловой России».

В ходе мероприятия член генсовета общественного объединения Алексей Кучмин напомнил, что в настоящее время действует запрет на привлечение к ответственности участников ВЭД, нарушивших валютное законодательство из-за санкций. Однако в конце года мораторий закончится.

Поскольку внешние договоры долгосрочные, данная мера не утратит своей актуальности и в последующем. Кроме того, она будет очень нужна, так как отдельные представители бизнеса занялись развитием высокотехнологичных проектов.

Даже в условиях, когда заграничные партнеры подводят предпринимателей, бизнес продолжает развиваться. И действие моратория дает ему уверенность в том, что у властей не будет к ним вопросов.

В связи с этим предлагается продлить запрет на штрафы за нарушение валютных законов из-за санкций еще на два года – 2024 и 2025. Также предлагается ввести амнистию и не наказывать компании задним числом, после завершения моратория.

В свою очередь глава государства отметил, что полностью поддерживает и идею о продлении моратория, и идею об установлении амнистии.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь