ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Имеет ли право работодатель выплачивать отпускные частями

Эксперты трудового ведомства разъяснили, имеет ли право работодатель перечислять сотруднику отпускные по частям, а не полностью, заплатив единовременно всю сумму.

Закон не запрещает работодателю выплату отпускных частями. Однако важно соблюдать правило: вся сумма должна быть выплачена сотруднику, уходящему на отдых, за три календарных дня до начала его отпуска (ст. 136, 14 ТК РФ).

Например, если отпуск начнется с понедельника, то перечислить денежную сумму сотруднику нужно до пятницы предыдущей недели (письмо Минтруда РФ от 05.09.2018 № 14-1/ООГ-7157).

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь