Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Размер взносов на травматизм в 2024 году не изменится

Действующие ставки сохранят и на период 2025–2026 годов. Федеральный закон № 549-ФЗ об этом принят 27.11.2023.

Оставят также 32 класса профриска со ставками взносов от 0,2 до 8,5 процента. Средняя величина тарифа в зависимости от вида экономической деятельности составит 0,51 процента.

В Минтруде считают, что средств, поступающих от взносов, будет достаточно для выполнения всех запланированных социальных обязательств.

Так же как и сейчас, будут облагаться выплаты и вознаграждения в пользу инвалидов — в размере 60 процентов от общих тарифов на травматизм.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь