ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ВС определит обязательства супругов-банкротов

ВС РФ определит, можно ли признать долги по кредиту общими, если супруг должника уже обанкротился.

В банкротном деле банк попросил считать долг по займу совместным для должника и его жены. Суды поддержали кредитора, поскольку кредит брался в период брака и был потрачен на семейные нужды. Должник обратился в ВС РФ, оспаривая такое решение судей, поскольку в 2021 году его вторая половина уже прошла через процедуру банкротства и ее освободили от дальнейших платежей по старым долгам. В связи с этим его старую задолженность нельзя признать общей, заявил супруг.

ВС посчитал, что такая позиция заслуживает внимания и передал дело для рассмотрения коллегией по экономическим спорам.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь