НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Ипотечников предложили освободить от остатков долгов

Генпрокуратура предлагает списать остатки долгов по ипотечным кредитам, оставшимся после продажи залоговой квартиры на торгах, пишет «Российская газета».

Такая практика распространена за рубежом. Банк в таком случае получает первоначальный взнос, все платежи по кредиту и средства от продажи жилья, а «физик» не выплачивает кредит за чужую квартиру.

Сообщается, что 70 процентов квартир продаются на торгах по цене ниже рыночной. В отсутствие покупателей стоимость актива может упасть до 40 процентов от цены по рынку. При этом многие договоры заключались на пике роста цен после объявления льготной ипотеки. У таких должников остаются непомерные долги перед банком. Их списание, как считают авторы инициативы, должно побудить кредитные учреждения внимательнее присматриваться к заемщикам, берущим околонулевые многомиллионные кредиты.

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь