НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Для сохранения статуса МСП не забудьте до 1 июля отчитаться за 2023 год

Сайт ФНС по Республике Башкортостан напоминает налогоплательщикам о том, что формирование реестра МСП производится на основе отчетности, получаемой от субъектов малого предпринимательства.

Речь идет о предоставлении данных о доходах по соответствующей системе налогообложения и среднесписочной численности (ССЧ) персонала за предыдущий год. Кроме того, до 10-го числа каждого месяца вносятся и исключаются сведения о субъектах в реестр МСП.

Между тем, по данным на май 2024-го, более 8 тыс. представителей местного малого предпринимательства еще не отчитались за 2023 год. Если не сделать этого до 1 июля, есть риск исключения из реестра.

Поэтому необходимо, кроме подачи отчетности по своему режиму налогообложения, не забыть представить РСВ с данными о ССЧ сотрудников.

Для подачи отчетности можно воспользоваться одним из способов:

  • на бумажном носителе (при личном визите или по почте);
  • электронно, подписав документы квалифицированной ЭП. Такую отчетность принимают через операторов ЭДО, а также через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме». Для ИП есть возможность отправки отчетности через личный кабинет.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь