НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Подтверждена обоснованность увольнения сотрудника, который, находясь в командировке, мешал рабочему процессу, пребывая в нетрезвом состоянии

Гражданин работал тренером-преподавателем в спортивная школе по трудовому договору. Его командировали в другой город сопровождать спортсменов, которые должны  были принять участие в соревнованиях по спортивной борьбе.

Главный судья, проводивший соревнования, направил в школу письмо. Он сообщал, что тренер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мешал проводить мероприятие, нецензурно бранился, оскорблял судей, выбегал на борцовский ковер и вел себя некорректно с представителями других команд. После чего его удалили с места, где проводились соревнования. Это подтвердили другие тренеры-преподаватели и представители несовершеннолетних спортсменов.

Работодателем были истребованы у сотрудника письменные объяснения о случившемся. В них тренер опроверг данные обвинения. После чего ушел на больничный.

Тренера подвергли дисциплинарному взысканию. В день выхода на работу после периода нетрудоспособности его уволили.
Работник с этим не согласился и подал исковое заявление с требованием взыскать плату за вынужденный прогул, компенсацию морального вреда, восстановить на работе, признать незаконным увольнение.

Суды трех инстанций отказали истцу. Они пришли к следующим выводам:
— факт нахождения тренера в нетрезвом состоянии в месте проведения соревнований ответчик подтвердил видеоматериалом.
-некоторые свидетели это также подтвердили;
— ответчиком соблюдена процедура увольнения. Работодатель истребовал у истца объяснения, срок вынесения взысканий не нарушен. Применение дисциплинарного взыскания в виде увольнения соответствует тяжести совершенного проступка.

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь