Трудовой кодекс обязывает нанимателей выдавать сотрудникам зарплату не менее двух раз в месяц с максимальным промежутком между выплатами не более полумесяца. При этом полностью рассчитаться с сотрудниками за прошедший месяц нужно до 15-го числа следующего месяца.
То есть аванс за первую половину месяца нужно выдать в промежутке с 16-го до 30 (31) числа текущего месяца, а за вторую половину месяца – с 1-го до 15-го числа следующего месяца. При этом даты выплат работодатель вправе установить самостоятельно, закрепив их в локальном акте и колдоговоре (при его наличии), а также в трудовом договоре с сотрудником.
В письме № ТЗ/1662-6-1 от 30.03.2026 Роструд разобрался в вопросе установления различных дат выплат сотрудникам разных подразделений или категорий. Специалисты ведомства обратили внимание, что ТК РФ этого не запрещает. Главное – выполнение ключевых условий:
— соблюдение максимального интервала между выплатами;
— документальное закрепление конкретных дат выплат.
Таким образом, работодатель вправе установить для одного подразделения дату выплаты аванса, например, 19-го числа текущего месяца, а зарплату закрыть до 5-го числа следующего месяца. А для другого подразделения – 22-го и 7-го числа соответственно.
Вы можете оставить первый комментарий