НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Работодателей хотят обязать оплачивать допотпуск после бракосочетания сотрудника

Глава думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с инициативой ввести для новобрачных особый вид освобождения от работы. Поправки предполагают, что наёмные сотрудники получат пять календарных суток отдыха сразу после регистрации отношений, причём за этот период руководство должно будет перечислить средний заработок, пишет РИА Новости.

Парламентарий указал на пробел в текущих нормах. Сегодня сотрудник тоже вправе отсутствовать до пяти дней по случаю свадьбы, однако эти дни не оплачиваются. Авторы проекта подчеркивают: создание семьи серьёзный этап, почти неизбежно связанный с крупными тратами. Поэтому предлагается скорректировать Трудовой кодекс и зафиксировать в нём правило о предоставлении оплачиваемого пятидневного периода с гарантией сохранения должности и оклада.

В пояснительных материалах уточняется, что нововведения призваны усилить социальную защищённость граждан и частично компенсировать финансовую нагрузку на новоиспечённые семьи.

«Зарплатные налоги и взносы»

Бесплатный сборник электронных документов содержит всю необходимую информацию для расчета заработной платы, а также рассмотрены последние изменения законодательства о страховых взносах.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь