Владельцы веб-сайтов, каналов, пабликов сталкиваются с блокировкой ресурса по решению Роскомнадзора. Это может произойти из-за размещения запрещенной информации или по ошибке. Внезапное ограничение доступа к площадке способно нанести серьезный ущерб бизнесу или проекту. В этой статье разберем, в каких случаях могут запретить доступ к ресурсу, как оспорить блокировку, чтобы вернуть посетителей на площадку.
Над статьей работали:
Автор: Чистякова Людмила; редактор: Александр Чепенко
Содержание
- Причины блокировки сайтов Роскомнадзором
- Как Роскомнадзор блокирует сайты
- Как снять блокировку с сайта
- Ответственность владельца сайта
Причины блокировки сайтов Роскомнадзором
Причины и основания установления властями запретов для доступа к веб-сайтам регламентированы ч. 3–5 ст. 15.1, ст. 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», правилами создания, формирования и ведения Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов в Интернете, содержащих запрещенную в РФ информацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 № 1101, далее соответственно — закон № 149-ФЗ, правила.
Причинами введения ограничения на посещение веб-портала может послужить размещение в Сети информации:
а) распространение которой в РФ запрещено (ст. 15.1 закона № 149-ФЗ);
б) распространяемой с нарушением закона (ст. 15.3 закона № 149-ФЗ).
В первом случае при обнаружении запрещенной информации граждане, организации или уполномоченные госорганы направляют обращение в Роскомнадзор (РКН), который вносит сайт в реестр и через провайдера хостинга уведомляет его владельца о необходимости удаления контента. Если владелец не реагирует, провайдер ограничит доступ к ресурсу.
Во втором случае инициатором ограничения выступает Генпрокуратура. Она направляет требование в РКН о принятии мер по непредоставлению доступа к сайтам.
При этом механизм запрета доступа к веб-сайтам, предусмотренный в первом случае, не применяется к контенту, порядок ограничения доступа к которому предусмотрен ст. 15.3 закона № 149-ФЗ (п. 13 ст. 15.1 закона № 149-ФЗ).
Конкретными причинами запрета доступа к веб-порталу служит размещение на нем следующего контента:
а) предложений о незаконной продаже лекарств и алкоголя, в том числе дистанционной;
б) сведений о способах, методах самодельного изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств;
в) носящего запрещенный характер — о пропаганде суицида, наркотиков и т.п.;
г) об обходе блокировок.
д) предложений о незаконной продаже БАДов, в том числе дистанционной, если розничная торговля этими препаратами запрещена;
е) экстремистского или террористического характера. К примеру, информации, призывающей к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности, участию в публичных мероприятиях с нарушениями установленного порядка;
ж) недостоверной общественно значимой информации — в виде распространения фейковых новостей, заведомо ложных новостей;
з) вредоносного ПО, фишинга, спама, ссылок на программы, которые могут нанести вред компьютерам или сетям;
и) предложений о незаконных услугах в сфере миграции;
к) предложений о покупке поддельных документов.
Список причин и оснований для запрета доступа к веб-сайтам перечислены, в частности, в п. 5 ст. 15.1, п. 1 ст. 15.3 закона № 149-ФЗ.
Отдельно в законе отмечены основания для блокировки веб-ресурсов, нарушающих:
а) права человека и гражданина в случае распространения информации, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, порочит честь и достоинство физлица или подрывает его репутацию и связана с его обвинением в совершении преступления (ст. 15.1-1, 15.1-2 закона № 149-ФЗ);
б) требования к обработке персданных. Таких нарушителей учитывают отдельно — в специальном «Реестре нарушителей прав субъектов персональных данных» (ст. 15.5 закона № 149-ФЗ);
в) авторские права, когда используется чужой контент без разрешения правообладателя (ст. 15.2, 15.6, 15.7 закона № 149-ФЗ);
Разрешение ограничивать доступ к порталам, нарушающим авторские права правообладателей, предоставляют антипиратские законы от 02.07.2013 № 187-ФЗ, от 24.11.2014 № 364-ФЗ.
Первоначальная редакция статьи 15.2 закона № 149-ФЗ устанавливала ограничения доступа только для информации, распространяемой с нарушением исключительных прав на фильмы и сериалы.
Впоследствии в нее внесли поправки, предложив запрещать доступ к незаконно размещенной информации, содержащей объекты авторских и смежных прав — ПО, произведения науки, литературы и искусства, кроме фотографий.
При этом установили:
а) внесудебный порядок принятия мер по прекращению нарушения авторских и смежных прав — правообладатель в случае обнаружения ресурса в Интернете, на котором без его разрешения размещена информация, содержащая объекты авторских прав, вправе направить владельцу сайта заявление о нарушении авторских прав с требованием об удалении такой информации. После получения претензии владелец сайта обязан в течение 24 часов отреагировать на обращение — либо удалить информацию, либо направить правообладателю уведомление об отсутствии нарушения вместе с копиями документов, подтверждающих наличие прав на спорный объект. Это могут быть лицензионные договоры, договоры отчуждения прав, доказательства авторства;
б) судебный порядок ограничения доступа к интернет-ресурсу — правообладатель вначале подает иск в суд, дожидается вступления в силу вердикта суда, а затем обращается в РКН (ч. 1 ст. 15.2 закона № 149-ФЗ).
Далее РКН следует общему алгоритму ограничения доступа к неправомерному контенту.
В то же время для блокировки сайтов по причине нарушения авторских прав законодатель предусмотрел особенность — постоянную блокировку (ст. 15.6 закона № 149-ФЗ).
Она возможна, если один и тот же интернет-ресурс неоднократно размещал контент, нарушающий авторские права, а Мосгорсуд по обращению правообладателя два и более раза рассматривал жалобы правообладателя и принимал решения в его пользу.
В этом случае, после того как суд вынесет решение о постоянной блокировке, РКН направляет требование оператору связи, который в течение 24 часов обязан закрыть доступ к сайту навсегда.
Как Роскомнадзор блокирует сайты
Приостановка работы веб-сайтов в сети осуществляется:
а) во внесудебном порядке. В таком случае основанием для внесения веб-сайта в реестр запрещенных ресурсов является решение уполномоченного органа, которое принимается при наличии причины для блокировки доступа к нему;
б) в судебном порядке, а также на основании постановления пристава об ограничении доступа к информации, распространяемой в Интернете, порочащей честь, достоинство или деловую репутацию физлиц или юрлиц.
Во внесудебном порядке доступ к интернет-ресурсам блокируется на основании решений МВД, Роскомнадзора, Роспотребнадзора, ФНС, Росалкогольтабакконтроля, Росмолодежи, Росздравнадзора, Росгвардии, ФСБ, Россельхознадзора, Генпрокуратуры.
Веб-зеркала интернет-сайтов, содержащих экстремистские материалы, вносятся в реестр РКН на основании официальных писем от органов МВД, ФСБ и прокуратуры, содержащих сведения о распространении на страницах интернет-сайтов материалов, ранее объявленных судом экстремистскими.
РКН блокирует сайты, придерживаясь следующего алгоритма:
а) ведомство получает информацию от уполномоченных органов или решение суда и вносит запись в реестр. Это происходит в течение суток со дня получения документов либо с момента получения информации в электронном виде, а при необходимости проведения экспертизы — в течение 7 суток после получения такого запроса;
б) РКН устанавливает провайдера хостинга, который обеспечивает размещение интернет-ресурса в Сети;
в) провайдеру хостинга и владельцу веб-портала направляется электронное уведомление о включении ресурса в ЕРДИ или указателя страницы веб-ресурса. К нему прилагается описание выявленного запрещенного контента;
г) провайдер хостинга незамедлительно после получения уведомления информирует об этом владельца интернет-сайта и сообщает ему о необходимости удаления со страницы запрещенного контента;
д) владелец ресурса обязан незамедлительно удалить интернет-страницу с запрещенной информацией. У него есть сутки для того, чтобы убрать информацию. В этом случае блокировки не будет. Бездействие владельца приведет к тому, что провайдер сайта заблокирует ресурс.
Такой общий алгоритм применяется в случае, если от физлиц, юрлиц, представителей властей и уполномоченных госорганов в РКН поступило обращение о распространении в Сети запрещенного контента.
У провайдера есть сутки для того, чтобы заблокировать новые ресурсы, добавленные в реестр.
Сведения о блокировке доступа к веб-порталу или страницам интернет-ресурса можно получить при обращении к универсальному сервису проверки ограничения доступов, размещенному на сайте РКН по адресу: http://blocklist.rkn.gov.ru/.
Если по данным этого сервиса РКН не были приняты меры по ограничению доступа к интернет-ресурсу, о причинах отсутствия доступа можно узнать у обслуживающего провайдера хостинга или оператора связи.
Запрещенные интернет-ресурсы вносятся в специальный реестр РКН, именуемый «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее — ЕРДИ).
Он расположен в Интернете по адресу https://eais.rkn.gov.ru/.
В соответствии с частью 6 статьи 15.1 закона № 149-ФЗ владелец сайта, провайдер хостинга, оператор связи вправе обжаловать в суде решение уполномоченного органа власти о включении интернет-портала в ресурс заблокированных сайтов не позже 3 месяцев со дня его принятия.
Как снять блокировку с сайта
Блокировка с веб-ресурса снимается:
а) по заявлению владельца портала, провайдера хостинга или оператора связи — в течение 3 суток со дня такого обращения после принятия мер по удалению противоправного контента;
б) на основании вступившего в законную силу вердикта суда об отмене решения РКН о включении сайта в ЕРДИ.
Это следует из части 11 статьи 15.1 закона № 149-ФЗ, пп. «а» п. 14 правил.
Обращение с просьбой отменить блокировку интернет-ресурса подается в РКН:
а) через форму обратной связи на сайте РКН по адресу https://eais.rkn.gov.ru/feedbackForm/;
б) по электронной почте zapret-info@rkn.gov.ru;
в) в письменной форме.
В обращении указывается адрес сайта и подтверждается факт удаления запрещенной информации.
На практике рассмотрение заявки может занять до 30 дней. При этом иногда требуется направить несколько заявок. В случае затягивания с решением о разблокировке портала нужно направить обращение по общим каналам связи.
После исключения сайта из реестра операторы связи возобновляют доступ к интернет-ресурсу в течение суток.
Ответственность владельца сайта
Блокировка интернет-ресурса — одно из возможных последствий допущенного нарушения.
Помимо этого, владелец сайта, паблика, канала может быть привлечен к гражданской, административной или уголовной ответственности в зависимости от характера нарушения.
К примеру, если на веб-сайте размещена информация, нарушающая авторские права или честь, достоинство, деловую репутацию физлиц или юрлиц, пострадавший может обратиться в суд с требованиями:
а) удалить нарушающий контент;
б) возместить убытки;
в) выплатить компенсацию вместо возмещения убытков;
г) опубликовать решение суда о нарушении;
д) компенсировать моральный вред.
КоАП предусматривает отдельные виды наказаний, которые могут применяться в отношении владельцев интернет-ресурсов в различных случаях размещения контента, приводящего к блокировке доступа. К примеру, в случае:
а) непринятия мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении, СМИ или информационно-телекоммуникационных сетях, включая Интернет (ч. 3 ст. 5.61 КоАП РФ);
б) невыполнения оператором обязанности по локализации облачных сервисов, которые используются в Интернете для сбора, накопления, хранения персданных граждан РФ (ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ);
в) распространения в Интернете и соцсетях предложений о дистанционной продаже в розницу алкоголя, спиртосодержащей пищевой или непищевой продукции, этилового спирта, розничная продажа которых ограничена или запрещена законодательством (ч. 8 ст. 13.15 КоАП РФ);
г) распространения в Сети и соцсетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, если это повлекло угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка или безопасности, создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи (ч. 9, 10 ст. 13.15 КоАП РФ);
д) распространения в Интернете и соцсетях информации, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность (ч. 12 ст. 13.15 КоАП РФ).
Общий порядок административного наказания за нарушение запретов на доступ к информации, а также за неудаление неправомерного контента устанавливает ст. 13.41 КоАП РФ.
По ней штрафы налагаются в случае:
1) оставления противоправного контента, в отношении которого владелец интернет-ресурса получил уведомление о необходимости его удаления (ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ).
Штраф в этом случае составляет:
а) для должностных лиц — от 200 до 400 тыс. рублей;
б) для юрлиц — от 800 тыс. до 4 млн рублей;
2) неудаления владельцем интернет-сайта информации, содержащей (ч. 4 ст. 13.41 КоАП РФ):
а) призывы к экстремизму;
б) материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних;
в) объявления о привлечении несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера;
г) информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических, психотропных средств и веществ, местах их приобретения.
Штраф в этом случае составляет:
а) для должностных лиц — от 400 до 800 тыс. рублей;
б) для юрлиц — от 3 до 8 млн рублей.
Действие статьи 13.41 КоАП РФ не распространяется на случаи запрета доступа к информации, распространяемой в Интернете с нарушением авторских или смежных прав, и удаления этих данных. Об этом указано в примечании к статье.
Срок давности привлечения к ответственности по статье 13.41 КоАП РФ составляет один год.
Вы можете оставить первый комментарий