Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Можно ли назначить разъездным сотрудникам суточные, не облагаемые НДФЛ и взносами

Вопрос:

Можно ли назначить сотрудникам с разъездным характером работ (ежедневные разъезды с ежедневным возвращением домой) суточные за каждый день, не облагаемые НДФЛ и взносами?

Ответ:

Да, но только с 01.01.2024.
С этой даты компенсации разъездным работникам нормируют в целях НДФЛ и взносов – НДФЛ и взносами не облагают: суточное довольствие разъездным работникам не более 700 рублей за день работы в России и не более 2 500 рублей за день работы за рубежом (ст. 2 Федерального закона от 31.07.2023 № 389-ФЗ).

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь