НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Нужно ли индексировать детское пособие

Вопрос:

Три сотрудницы получают пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Одно пособие назначено с апреля 2016-го, второе с октября 2016-го, третье — с января 2017 года. Нужно ли их индексировать на коэффициент 1,054 с февраля 2017 года?

Ответ подготовлен

Ответ:

Если пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 года выплачивается в размере выше минимального, такое пособие индексации не подлежит.

Дело в том, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленного из заработной платы в размере 40 процентов среднего заработка, законодательством не предусмотрено.

В данном случае индексируются минимальные размеры таких пособий, выплачиваемых по уходу за первым, вторым ребенком и последующими детьми.

Задать свой вопрос

Чтобы задать свой вопрос, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете компании РУНА