Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Предусмотрена ли ответственность за ознакомление работника с ЛНА работодателя не в момент заключения договора, а через некоторое время

Вопрос:

Предусмотрена ли ответственность за ознакомление работника с ЛНА работодателя не в момент заключения договора, а через некоторое время?

Ответ:

За невыполнение установленного частью 3 ст. 68 ТК РФ требования об ознакомлении работника при приеме на работу (до подписания трудового договора) с локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью, а также коллективным договором, возможно привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а за повторное совершение аналогичного правонарушения — в соответствии с ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.