Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Начисление декабрьской зарплаты 30-го числа будет нарушением закона

Выдача персоналу декабрьской заработной платы 30 декабря будет нарушением ст. 136 ТК РФ. Об этом сообщили представители Роструда, отвечая на вопросы на портале «Онлайнинспекция.РФ».

В организации, которая обратилась с вопросом, днями оплаты труда являются 7-е и 22-е числа. Соответственно, 7 января будет праздничным днем и деньги надо перечислить в последний будний день, то есть 31 декабря. Но в этом случае есть риск, что кредитная организация не успеет провести начисления. Может ли в такой ситуации компания начислить зарплату не 31 декабря, а 30-го?

Однако в Роструде ответили однозначно – нельзя. Это нарушает часть 8 ст. 136 ТК РФ, согласно которой если день выдачи зарплаты выпадает на выходной или праздник, то выплата осуществляется накануне, то есть в последний рабочий день.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО