Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Надо ли сдавать СЗВ-ТД на отработавшего два дня сотрудника

Сотрудник уволился спустя два дня после трудоустройства. Должен ли работодатель сдавать на него СЗВ-ТД с учетом того, что согласно ст. 66 ТК РФ бумажные трудовые книжки ведутся только на лиц, отработавших от пяти дней? Ответ на этот вопрос  дали представители Роструда на портале «Онлайнинспекция.рф».

По мнению ведомства, сдавать СЗВ-ТД нужно. В силу пункта 1 ст. 66 ТК РФ наниматель должен формировать в цифровом виде сведения о трудовом стаже каждого сотрудника и передавать такую информацию в инфоресурс ПФР.

При этом пунктом 2.5 ст. 11 Закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ установлено, что с 2021 года сведения по форме СЗВ-ТД при приеме лица на работу или увольнении направляются не позже рабочего дня, следующего за днем оформления приказа.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО