Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Магазинам надо оповещать покупателей о наличии на упаковках символов соцсетей, запрещенных в РФ

Торговым точкам рекомендовано оповещать покупателей о наличии в ассортименте товаров с логотипами запрещенных в России соцсетей. Об этом сообщается в письме Минпромторга РФ от 22.04.2022 № ЕВ-36924/15. Речь идет о соцсетях Facebook и Instagram, владельцем которой является признанная в нашей стране экстремистской американская компания Meta Platforms Inc.

В министерстве пояснили, что любое упоминание об экстремистской организации на публике должно сопровождаться отметкой о том, что деятельность такого субъекта в РФ запрещена.

Поэтому магазинам следует в открытом доступе размещать сведения о наличии в продаже товаров, на упаковке которых имеются символы запрещенных соцсетей. Делать это можно любым способом: пометками на стеллажах, ценниках, надписями на полках и витринах, голосовыми объявлениями и другими способами.

При торговле через Интернет, с учетом позиции Роскомнадзора, магазинам не следует публиковать ссылки на аккаунты в запрещенных соцсетях изготовителей и продавцов товаров. При наличии ранее размещенных ссылок их нужно удалить.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь