НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Руководители смогут оспаривать решения в делах о банкротстве

В Госдуму внесены предложения по изменению ряда статей закона о банкротстве № 127-ФЗ. Законопроект предусматривает, в частности, расширение возможностей отстаивания интересов для лиц, которые контролируют должников. Теперь они смогут принимать участие в деле о банкротстве должника в меру конкурсной массы и своей ответственности. Помимо этого, они будут иметь возможность оспаривать судебные решения по данным вопросам в вышестоящих юридических инстанциях, например, внесение в специальный реестр требований кредиторов.

Эксперты считают, что эти меры позволят бывшим директорам организаций-должников, которые являлись добросовестными контролирующими лицами, реально отстаивать свои права.

Контролирующими должника лицами (КДЛ) могут быть физические и юридические лица (руководители), которые за три года или менее до наступления банкротства определяли действия компании-должника. Теперь они могут принять непосредственное участие в процессе, подав ходатайство в судебный орган.

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь