Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Еще одна компания ввела рабочую четырехдневку

Полугодовой эксперимент по работе четыре дня в неделю ввела ГК «Самолет». Трудиться неполную неделю будут 100 работников из разных отделов. Компания также оставит частичную дистанционную работу, пишет Forbes.

Допвыходные определят разные в зависимости от подразделения. Но в пределах одного отдела для нормального взаимодействия сотрудников установят общий рабочий день.

В целях оценки результативности пилотного проекта будут получать отзывы от сотрудников и их менеджеров, смотреть, повысился или снизился уровень продуктивности, как выполняются планы, проверять, пользуются ли участники эксперимента рабочим компьютером в дополнительный выходной.

Весной следующего года подведут окончательные итоги эксперимента. Его признают успешным при сохранении результативности работы или повышении ее уровня. Сравнивать показатели участников будут с их показателями до пилота и с показателями других работников. По результатам примут решение о дальнейшем масштабировании четырехдневки или о выработке новых вариантов занятости, например, об установлении необязательного рабочего дня.

Напомним, ранее мы писали, что в экспериментальном режиме рабочую четырехдневку установил Совкомбанк.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь