Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

За нарушение в работе совместителя нельзя наказать по основной ставке

Работник совмещает труд на основном месте работы с работой совместителем на одном предприятии. За неоднократные опоздания на работу по совместительству его наказали лишением премии по двум местам работы.

Министерство труда ответило на вопрос: можно ли наказать лишением премии сотрудника на основной работе за нарушение дисциплины на работе совместителем?

В такой ситуации наказать работника можно только по тому месту работы, на котором совершено нарушение. Труд должен оплачиваться по каждому из мест работы отдельно.

Примечание редакции:

Дисциплинарное взыскание — это вид ответственности, которая применяется к работнику, не исполнившему или ненадлежащим образом исполнившему свои трудовые обязанности.

Виды дисциплинарных взысканий — это замечание, выговор и увольнение на отдельных основаниях. Другие виды взысканий коммерческими организациями, как правило, не применяются. Возможны исключения для специфических компаний, когда другие виды взыскания предусмотрены федеральным законом, уставами и положениями о дисциплине (ч. 1, 2 ст. 192 ТК РФ).

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь