Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Депутаты хотят закрепить в ТК РФ 13-ю зарплату

Лидер справедливороссов С. Миронов предложил закрепить в ТК РФ правило об обязательной выплате 13-й зарплаты в конце года. Соответствующее письмо направлено на имя главы кабмина М. Мишустина, пишет ТАСС.

По задумке парламентария, такую выплату должны будут перечислять сотрудникам не позже 20 декабря, чтобы они организовали детский и семейный отдых в новогодние праздники.

Миронов пояснил, что ТК РФ позволяет нанимателям выплачивать работникам матпомощь, в том числе 13-ю зарплату. Однако на практике такие выплаты производят далеко не все компании.

Автор законодательной инициативы попросил М. Мишустина оценить его предложение и дать ответ в установленный срок.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь