Работницу уволили по сокращению штата сотрудников компании. Ей выплатили среднемесячную зарплату в качестве выходного пособия, а также за второй и третий месяцы со дня, когда она была уволена.
Гражданка зарегистрировалась в центре занятости населения для поиска работы с прохождением ежемесячной перерегистрации.
Госучреждение, занимающееся занятостью населения, сохранило ей среднюю заработную плату за 4-й месяц. Исключительным обстоятельством для принятия такого решения признано наличие у гражданки тяжелого заболевания, которое требует дорогостоящего лечения.
Бывший работодатель с этим не согласился и подал исковое заявление с требованием признать незаконным решение центра занятости.
Три инстанции его поддержали. Они руководствовались следующим:
— согласно сведениям ОСФР гражданка получает относительно высокую страховую пенсию по старости, которая превышает прожиточный минимум больше чем в два раза;
— на ее попечении нет иждивенцев, являющихся нетрудоспособными членами семьи, которые находятся на ее полном обеспечении и получают от нее постоянную помощь в качестве основного источника средств к существованию;
— у пенсионерки нет тяжелого заболевания, которое требует дорогостоящего лечения;
— необходимость пройти лечение не является исключительным обстоятельством, так как гражданка может получить бесплатную медицинскую помощь.
Вы можете оставить первый комментарий