Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Если в период отпуска сотрудник один день участвовал в качестве присяжного заседателя в суде, продляется ли его отпуск на этот день

Вопрос:

Если в период отпуска сотрудник один день участвовал в качестве присяжного заседателя в суде, продляется ли его отпуск на этот день?

Ответ:

Да. Если работник для исполнения государственных или общественных обязанностей прерывает ежегодный оплачиваемый отпуск, то работодатель должен продлить или перенести отпуск с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ). Например, к таким обязанностям относится участие в судебном заседании в качестве присяжного заседателя.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь