Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Нужно ли работникам магазина зоотоваров проходить периодические медосмотры

Вопрос:

Нужно ли работникам магазина, который специализируется исключительно на продаже кормов для животных, проходить периодические медицинские осмотры?

Ответ:

Да, нужно.

В случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров некоторых категорий работников. Это следует из абз. 14 ч. 3 ст. 214 ТК РФ.

Обязательным периодическим медицинским осмотрам в течение трудовой деятельности в соответствии с ч. 2 ст. 220 ТК РФ, п. 20 Порядка проведения медосмотров подлежат работники организаций торговли.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь