Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Продлевается ли временная удаленка на период нетрудоспособности

Представители Роструда ответили на вопрос, является ли перерывом во временной удаленной работе, введенной на 6 месяцев, период отпуска или болезни?

По мнению ведомства, нетрудоспособность и отпуск временную дистанционку не прерывают. Соответственно, продление срока временной удаленки на указанные периоды не требуется.

В обоснование Роструд указал на положения ст. 312.1 ТК РФ, согласно которой временное выполнение трудовой функции дистанционно осуществляется непрерывно не дольше шести месяцев.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО