Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Почему невыгодно проходить диспансеризацию в отпуске

Сотрудница в период ежегодного отпуска прошла диспансеризацию, о чем проинформировала кадровую службу работодателя, предоставив соответствующую справку. Положен ли ей отгул в данном случае?

Роструд, основываясь на положениях ТК РФ, разъяснил, что женщина не вправе претендовать на отгул в рассматриваемой ситуации. Дело в том, что перенос дней для прохождения диспансеризации нормами кодекса не предусмотрен.

Таким образом, персонал освобождается от работы для прохождения диспансеризации только в рабочие дни (ч. 4 ст. 185.1 ТК РФ).

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО