Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как рассчитать выплату при рождении ребенка, если сотрудник трудится в одном регионе, а компания находится в другом

Дистанционная сотрудница из калининградского филиала московской компании подала заявление на получение единовременной выплаты при рождении ребенка. В связи с этим работодатель попросил ФСС разъяснить, как рассчитать выплаты: с учетом региональных надбавок или без?

В письме ГУ — МРО ФСС РФ от 11.05.2021 № 10-16/01-445л сообщается, что в соответствии со ст. 5 Закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ в регионах, где к зарплате применяются районные коэффициенты, размеры госпособий рассчитываются с использованием таких надбавок, если они не были учтены в составе зарплаты.

В рамках трудовых отношений районные надбавки применяются по фактическому месту исполнения трудовой функции, вне зависимости от того, где находится наниматель.

Информация о месте работы сотрудника в трудовом договоре отражается в обязательном порядке.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО