Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Считается ли трудовой договор, подписанный факсимиле, незаключенным

На сайте «Онлайнинспекция.рф» специалисты Роструда ответили на обращение, касающееся возможности подписания трудового договора и допсоглашения к нему не личной подписью руководителя компании, а факсимиле. Можно ли считать такой договор незаключенным?

Согласно формулировке части 1 ст. 67 ТК РФ, эта процедура производится в письменной форме. Документ составляется в двух экземплярах — по одному для каждой стороны. Применение факсимиле при этом не упоминается.

А вот считать трудовой договор незаключенным, в том числе и по причине его подписания факсимиле, можно лишь в случае, если сотрудник не вышел на работу в срок, прописанный в договоре.

Обсуждение

Войдите, что бы комментировать.