Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Когда дело могут отправить на пересмотр, если не учтено исполнение всех этапов по договору услуг

Компания, являющаяся исполнителем по договору оказания услуг (юридическое сопровождение сделки, консультации, экспертиза), обратилась в судебную инстанцию с требованием взыскания долга с заказчика.

Однако в ходе судебного разбирательства ответчик (заказчик по договору) предъявил встречный иск о расторжении указанного договора и взыскании неосновательного обогащения, мотивируя тем, что юридические услуги исполнены некачественно и ненадлежащим образом, результаты, предусмотренные договором, не были достигнуты. Также ответчик возразил против наличия задолженности по договору, так как передал денежные средства законному представителю компании-исполнителя.

Три судебные инстанции встали на сторону истца, однако Верховный Суд РФ, рассмотрев все обстоятельства дела, отправил его на новое рассмотрение, потому что предыдущими судебными инстанциями не полностью исследована документация, представленная сторонами. Также были неверно применены нормы материального и процессуального права, не установлен фактический объем оказанных исполнителем услуг и не учтено неполное выполнение им же пунктов договора, которые включались в расчет цены этапов данного документа.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь