ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Суд указал, когда применение работодателем видеокамер в офисе недопустимо

Работник обратился с жалобой в судебную инстанцию на незаконные действия работодателя, который установил камеры видеонаблюдения в помещении, предназначенном для питания и отдыха сотрудников компании.

Суд вынес решение в пользу истца, мотивировав это тем, что установка устройств слежения в помещениях, предназначенных для отдыха, является нарушением прав сотрудников на частную жизнь.

При этом суд напомнил, что работодатель вправе устанавливать видеокамеры на рабочих местах, в производственных помещениях, например, в цехах, а также на территории компании, если цели такой установки напрямую связаны с выполнением работ, эффективностью производственных процессов, контролем и учетом рабочего времени. Сотрудники компании должны быть официально уведомлены об использовании видеооборудования.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь