Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Может ли работодатель направить на курсы допобразования работника-школьника

Вопрос:

Может ли работодатель направить на курсы дополнительного профессионального образования работника, который учится в 11-м классе школы?

Ответ:

Нет, не может.

Обучение в 11 классе относится к среднему общему образованию – одному из уровней общего образования. На обучение по программам дополнительного профессионального образования могут быть направлены работники, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, либо работники, получающие такое образование (ч. 3 ст. 76 Закона N 273-ФЗ).

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь